Студенты Кубанского ГАУ продолжают помогать восстанавливать Крымск
14 июля 2012

Студенты КубГАУ продолжают работать на восстановительных работах в пострадавшем от наводнения Крымске.

13 июля в пострадавший город выехали студенты агрономического, землеустроительного, строительного факультетов, а также факультета прикладной информатики. Ребята работали в детских садах на улице Лермонтова, которые подверглись сильному затоплению. Много грязной работы (вынос ила и мокрой мебели) сделали их предшественники, но и этим добровольцам достался тяжелый мужской труд. Нужно было содрать намокшие полы, отбить намокшую, грязную штукатурку на стенах, загрузить строительный мусор, т.е. подготовить детский сад к капитальному ремонту.

Все студенты работают добровольно, более того, желающих выехать в Крымск больше, чем мест в автобусе.

- Первая мысль, как только узнал о случившемся, надо ехать помогать, - говорить второкурсник агрофака Николай Трохин.

- Несмотря на то, что работа тяжелая, делать ее все равно надо, - подхватывает его однокашник Дмитрий Кузнецов, - Говорят, Крымск был красивым городком. Мы сделаем все, чтобы он снова стал красивым и уютным.

- Наши ребята выполнили просто потрясающий объем работ, - отмечает ректор КубГАУ Александр Иванович Трубилин, который лично курирует работу волонтеров на объектах, - Еще в понедельник сюда было страшно зайти, а сегодня вижу – сделано много, да и настроение у заведующей садиком уже лучше.

С 14 июля студенты университета стали оказывать адресную помощь пострадавшим жителям города. У многих дома были до крыш залиты водой Спасались быстро, схватить успели только документы. Теперь из дома приходится выносить всю мебель и размокшие вещи. Это тяжелый физический труд и не всякому он под силу. Именно поэтому помощь крепких мужчин здесь нужна не менее, чем любая другая гуманитарка.

- Нас никто не заставлял, ребятам зачетов и самоэкзаменов не обещал, - говорит аспирант юридического факультета Сергей Немиро, - Разве можно думать об этом в такой ситуации? Все работают добровольно.

Более 200 студентов КубГАУ ежедневно без выходных выезжают в Крымск для оказания адресной помощи жителям, без которой им со своей бедой просто не справиться.

22 мая
Конкурс проектов "Цифровой кафедры"
22 мая
День карьеры с Агрокомплексом