Студенты КубГАУ на стажировке в Германии

Студенты КубГАУ на стажировке в Германии

С 27 ноября по 8 декабря группа студентов КубГАУ прошли учебную стажировку в городе Марбурге (Германия), в рамках которой состоялся учебный семинар на тему «Система образования и стратегии Германии в торговой и экономической областях».

20 студентов учетно-финансового факультета, финансов и кредита, управления, экономического, факультета зоотехнологии и менеджмента под руководством доцентов кафедры бухгалтерского учета С.А. Муллиновой и С.С. Морозкиной познакомились с опытом ведения бухгалтерского учета, торгово-промышленной деятельности, работой венчурных фондов и их инновациями в Германии. Они также прослушали курс Assessment Center по технике проведения собеседований в иностранных компаниях, прочитанный господином Инго Ланге. В программу стажировки входили презентации и посещение фирмы Lebenshilfe, занимающейся трудоустройством людей с ограниченными возможностями, и компании Kamax по изготовлению и поставке запасных частей для автомобилей известных брендов.

По окончании учебного курса студенты прошли тестирование, по результатам которого получили свидетельства иностранного образца. Ребята остались очень довольны посещением Германии, гостеприимством жителей Марбурга. Они получили частичку зарубежного опыта и определенный багаж знаний, который обязательно пригодится им в жизни.

Студенты, прошедшие стажировку, выражают благодарность руководству университета за организацию такой интересной и познавательной поездки!