Студенты КубГАУ на Клерк конференции

Студенты КубГАУ на Клерк конференции

Студенты 3 и 4 курса учетно-финансового факультета, обучающиеся на программе «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» приняли участие в мероприятии под названием «Клерк.Конференция», которые было организовано компанией Клерк.ру – самым посещаемым бухгалтерским порталом России с 22-летней историей.

Среди спикеров конференции были Людмила Ганичева - аттестованный аудитор, основатель аудиторско-консалтинговой компании, автор образовательных курсов, Наталья Румянцева - коммерческий директор АТОЛ Онлайн, спикер отраслевых мероприятий Retail TECH, TechWeek, Upgrade, преподаватель МШУ Сколково блока управление клиентскими отношениями, лектор корпоративного университета Ростелеком, Елена Васильева - аудитор, генеральный директор аудиторской компании, основатель онлайн Школы Управления Бизнесом, сертифицированный специалист 1С и другие.

Спикеры-практики в течение целого рабочего дня, с раннего утра и до позднего вечера, осветили такие актуальные темы как подготовка к отчетности 2023 года, изменения бухгалтерского учета, ФСБУ и налогообложение в 2023—2024 гг., нюансы уплаты единого налогового платежа и новые правила сдачи отчетности, работу с единым налоговым счетом и формирование сальдо ЕНС, новые правила воинского учета и новые штрафы для работодателей.

Участие студентов нашего вуза в этом полезном с профессиональной точки зрения мероприятии было организовано сотрудниками кафедры теории бухгалтерского учета.