Студенты факультета ветеринарной медицины посетили мясокомбинат АО фирма "Агрокомплекс"

в

Обучающиеся факультета ветеринарной медицины  с преподавателем  Иваном Коваль в рамках выездного занятия по изучению  дисциплины «Анатомо-топографические основы товароведной оценки продуктов убоя животных» посетили мясокомбинат АО фирма "Агрокомплекс". Перед началом экскурсии гостям предложили продегустировать разнообразную продукцию комбината. Был представлен широкий ассортиментный ряд колбасных изделий: вареных, копченых и др. Все остались довольны мероприятием и отметили высокий уровень охраны труда и качества продукции, которая производится на современном технологическом оборудовании. Обучающие ознакомились с основными технологическими операциями производства колбас: дефростация и обвалка, измельчение, куттерование и перемешивание, шприцевание, обвязка, навешивание, осадка, термическая обработка и охлаждение, вакуумная упаковка, ведение склада готовой продукции и логистика. Студенты с большим интересом наблюдали за работой современного мясоперерабатывающего оборудования. Посещение предприятия способствовало получению большого количества положительных эмоций у обучающихся и частичному формированию у них  профессиональных компетенций. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Студентам рассказали о возможностях трудоустройства в компанию и карьерного роста.