Студенты учетно-финансового факультета погрузились в учет Древнего мира

Студенты учетно-финансового факультета погрузились в учет Древнего мира

В рамках изучения дисциплины «История бухгалтерского учета» студенты-первокурсники учетно-финансового факультета традиционно вживаются в роль древних бухгалтеров.

Академическая группа делится на четыре подгруппы, каждая из которых говорит о достижениях:

– Древнего Египта;

– Месопотамии;

– Древней Греции;

– Древнего Рима.

Требуется подобрать основные идеи, важные события, результаты, которые были развиты в учете в ту или иною эпоху и повлияли на дальнейшее его развитие.

Студентами была проделана большая работа: было проработано много интересной и познавательной информации, которая сопровождалась раздаточным материалом. Участники усилили мероприятие креативным внешним видом, в котором выступали на презентации своего доклада.

Для каждого студента такое практическое задания стало незабываемым опытом, который помог сплотить группу в процессе подготовки к выступлению. В воспоминаниях надолго останется такая практика выполнения задания.

Отдельное спасибо кафедре теории бухгалтерского учета и ведущему преподавателю – профессору Александру Адаменко @alex__adamenko, за ежегодные яркие лекционные и практические занятия.