Студентка Кубанского ГАУ на XV съезде партии «Единая Россия»

Студентка Кубанского ГАУ на XV съезде партии «Единая Россия»

В Москве прошел первый этап XV съезда партии «Единая Россия». Важным событием стало утверждение Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.
Съезд партии начался с работы на дискуссионных площадках, где одной из обсуждаемых тем стала проблема занятости населения. В ходе заседания обсуждалась проблема, связанная с трудоустройством выпускников вузов и ссузов, внесено предложение о введении стажировок в качестве одной из основных форм поддержки выпускников. Подобная практика вводится в нескольких регионах нашей страны: на Кубани, в Липецкой и Томской областях.
Тема трудоустройства выпускников нашла отклик и среди модераторов площадки, которыми были Ольга Баталина, Валерий Рязанский, Галина Карелова и министр труда и социальной защиты Российской Федерации – Максим Топалин. Присутствовавший на съезде Премьер-министр Дмитрий Медведев заметил, что необходимо уделить особое внимание молодым людям, которым и в лучшие-то времена непросто найти работу. В связи с этим правительство готово принять и профинансировать программы поддержки молодежи в современных условиях.
Необходимо отметить, что все вопросы, обсуждаемые на встрече, носили практический характер. Очевидно, что работа в таком формате дает возможность единомышленникам всей страны найти пути преодоления проблем, перед которыми стоит наше государство.
Съезд "Единой России" – это важное политическое событие в жизни каждого партийца и государства в целом. И стать свидетелем, участником, такого масштабного мероприятия в жизни крупнейшей партии в стране огромная честь.