«Студенческое лето–2011»

«Студенческое лето–2011»

«Терпение и труд все перетрут!» Этой мудрой пословице следуют студенческие трудовые отряды, участвующие в совершенно разных, порой необычных и стоящих особой похвалы мероприятиях. Их стараниями возводятся объекты всероссийской олимпийской стройки, они участвуют в воспитании детей во время летнего оздоровления в лучших здравницах юга России, в сборе рекордных урожаев Краснодарского края, в раскопках античной цивилизации в составе Таманской экспедиции Института археологии РАН.

Каждый год самые успешные представители студотрядовского движения Кубани собираются на слет.

11 ноября 2011 г. в актовом зале КубГТУ прошел краевой слет студенческих трудовых отрядов «Студенческое лето – 2011». Организаторами выступили: Департамент молодежной политики Краснодарского края, ГБУ КК «Молодежный кадровый центр». Подобного рода мероприятия призваны служить популяризации движения студенческих трудовых отрядов в молодежной среде как одной из форм трудового воспитания молодежи.

На празднике награждения лучших из лучших были и «труженики» Кубанского госагроуниверситета – отряды «Зодчий» (строительный факультет), «Respublica» (юридический), «Дельфин» (факультет водного хозяйства и мелиорации), «Финансовые работники» (финансы и кредит), «Эко» (ребята из разных факультетов КубГАУ).

Награждали ребят почетный работник ФНС России, заслуженный экономист РФ, д-р экон. наук КубГАУ, профессор В. В. Красницкий; бывший председатель Центрального штаба студенческих отрядов, руководитель Молодежного общероссийского общественного движения П. Н. Богатеев; генеральный директор НО «Союз строителей (работодателей) Кубани» А. В. Денисов; заместитель руководителя Департамента образования и науки Краснодарского края С. С. Зенгин.

Наших ребят также поздравили ветераны трудовых отрядов. Им, в свою очередь, подарили цветы и выразили благодарность за весомый вклад в развитие этого молодежного движения.

Торжественно-развлекательная часть мероприятия была полна сюрпризами и выступлениями творческих коллективов.

Студенческие трудовые отряда Кубанского ГАУ успешно работают и будут продолжать свою активную деятельность для достижения наилучших результатов. Ребята всегда стремятся проявлять свои многочисленные таланты, воплощать замечательные идеи, которые способны менять мир к лучшему. Своим трудом они привносят яркие краски в повседневную жизнь вуза, края, страны.