Студенческие научные бои в КубГАУ

Студенческие научные бои в КубГАУ

На факультете агрохимии и защиты растений КубГАУ прошли студенческие научные бои.

Цель состязания – привлечь внимание студентов к научной деятельности и новым открытиям.

Участниками мероприятия стали студенты, ведущие активную исследовательскую деятельность на факультете, создающие уникальные разработки и новые технологические решения в области науки. Ребята представили свои научные проекты вниманию спикеров – молодым преподавателям и деканату факультета агрохимии и защиты растений.

Участники научного поединка:

1.    Юлия Атрохина – «Развитие самшитовой огневки в условиях макросклона Северо-Западного Кавказа»

2.    Алексей Савинский – «Разработка математических моделей управления агроценозом озимой пшеницы по данным дистанционного зондирования»

3.    Анастасия Полукарова – «Действие нитроамофоски на урожайность и качество зерна кукурузы в условиях Центральной зоны Кубани»

4.    Андрей Давиденко – «Влияние листовых подкормок тиосульфатами в сочетании с КАС на урожайность и качество зерна кукурузы, выращивание на черноземе обыкновенном ИП КФХ Давиденко С.Н.»

5.    Анастасия Верещакова – «Акроэкологическая эффективность применения фисфогипса нейтрализованного в качестве поликомпонентного удобрения на посевах риса»

6.    Кирилл Поленцов – «Методы защиты сахарной свеклы от возбудителей заболеваний»

По итогам голосования места распределились следующим образом:

• 1-е место – Алексей Савинский;

• 2-е место – Андрей Давиденко;

• 3-е место – Анастасия Верещакова.

Победителей наградил декан факультета агрохимии защиты растений Иван Лебедовский.

Студенты оценили новый формат научных конференций, поэтому приглашаем желающих принять участие в следующих студенческих научных боях Кубанского ГАУ.