Стажируемся в АО агрохолдинг «Степь»

Стажируемся в АО агрохолдинг «Степь»

С 7 по 16 октября в Каневском районе, в ст. Челбасская на базе Агрохолдинга была реализована программа стажировки и наставничества «Лифт в будущее». Организаторами выступили Агрохолдинг «Степь» совместно с Благотворительным фондом «Система» .
Участниками стажировки по итогам конкурсного отбора стали студенты Донского ГАУ, Ставропольского ГАУ, Орловского ГАУ, СПбГУВМ, Сальского агротехнологического колледжа, РГАУ МСХА им. Тимирязева, ВШЭ.
Кубанский ГАУ представили студенты факультетов плодоовощеводства и виноградарства Лысенко Анастасия, Узгорский Иван, ветеринарной медицины Оголь Алена.
В процессе стажировки ребята погрузились в специфику животноводства, агрономии, садоводства, механизации и БПЛА; стали активными участниками всех производственных процессов и попробовали себя на разных должностях в агрохолдинге.
По итогам стажировки участники повысили профессиональные навыки, прокачали свои компетенции, получили уникальные производственные навыки и незабываемые эмоции.
Студентка Кубанского ГАУ – Лысенко Анастасия стала одним из лучших стажеров потока 2024 г.
Участники положительно оценили необходимость производственной практики и однозначно подчеркнули ее значимость для них как будущих специалистов. Каждый из них в заключение высказал слова благодарности Благотворительному фонду «Система» и Агрохолдингу «Степь» за организацию и проведения мероприятия такого формата, обучение и профориентацию молодых талантов не только в сельском хозяйстве, но в разных отраслях экономики.