Старшеклассники в гостях на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения

в

17 декабря на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения прибыли гости — ученики 10—11-х классов школы № 51 г. Краснодара. Ребят сопровождали их учителя А.О. Шепаковский и Л.В. Федчун.

Преподаватели факультетов показали старшеклассникам лекционные и учебные лаборатории, а также почвенный, геологический и этомологический музей. Старший преподаватель кафедры почвоведения Е.Е. Баракина и ассистент кафедры агрохимии С.В. Есипенко провели для ребят мастер-класс по определению нитратов в продукции растениеводства. А декан факультета доцент И.А. Лебедовский рассказал будущим абитуриентам о преимуществах обучения на факультах защиты растений, агрохимии и почвоведения и востребованности этих профессий в современном мире. В конце экскурсии старшеклассники и их сопровождающие сфотографировались на фоне корпуса факультета защиты растений.