Спартакиада студенческих отрядов

Спартакиада студенческих отрядов

27 сентября впервые на базе Кубанского госагроуниверситета состоялась торжественная церемония открытия краевой спартакиады студенческих отрядов в рамках проекта «В бойцовке ты, а значит, точно свой».

Студотряды – это молодежное движение, которое объединяет студенческие трудовые коллективы для добровольной работы в свободное от учебы время. Однако более 180 участников спортивного мероприятия пришли узнать, кто из них лучший не только в труде, но и в спорте.

Соревнование между командами бойцов прошло по четырем дисциплинам: мини-футбол, стритбол, женский и мужской волейбол и легкоатлетическая эстафета 4 × 100.

В борьбе за призовые места и право считаться лучшим вступили шесть бойцовских команд образовательных учреждений Краснодарского края: Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Краснодарского кооперативного института и Краснодарского архитектурно-строительного колледжа и, конечно же, Кубанского госагроуниверситета.

В мероприятии приняли участие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, проректор по развитию Иван Перонко, командир Краснодарского регионального отделения Российских студенческих отрядов Вячеслав Подгайный, активисты волонтерского движения и гости КубГАУ.

После торжественного открытия спартакиады бойцы, комиссары и командиры студенческих отрядов разошлись по исходным местам проведения соревнования. За командами участников вели наблюдение назначенные главные судьи по отведенным дисциплинам: мастер спорта Владислав Лемеш фиксировал результаты по мини-футболу; Эдуард Максименко и Николай Скиба – по волейболу; мастер спорта Михаил Омельченко – по стритболу; кандидат в мастера спорта Николай Славинский – по легкоатлетической эстафете.

По итогам масштабного соревнования, победителей и призеров награждал командир Краснодарского регионального отделения Российских студенческих отрядов Вячеслав Подгайный и командир штаба студенческих отрядов Кубанского ГАУ Иван Савочкин.

В общекомандном зачете бойцы студотряда КубГАУ заняли первое место. Второе место завоевал Краснодарский архитектурно-строительный техникум. Третье место досталось Кубанскому государственному технологическому университету.

О том, какие места заняли команды, читайте в приложенном документе «Победители и призеры краевой спартакиады».

По окончании торжественного награждения зазвучал гимн студенческих отрядов «Лучшее движение в стране». Завершилось спортивное мероприятие общей фотографией всех шести команд образовательных учреждений Краснодарского края.

Поздравляем участников краевой спартакиады «В бойцовке ты, а значит, точно свой»!