«Современные проблемы ветеринарии и животноводства на Урале и юге России»

«Современные проблемы ветеринарии и животноводства на Урале и юге России»

В Кубанском государственном аграрном университете прошла всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы ветеринарии и животноводства на Урале и юге России», посвященная 40-летию со дня образования факультета ветеринарной медицины.

На пленарном заседании было заслушано 9 докладов ведущих ученых Краснодарского края и Российской Федерации, в том числе академика РАСХН Виктора Георгиевича Рядчикова.

В работе конференции приняли участие ректор КубГАУ Александр Иванович Трубилин, три проректора, два академика РАСХН и один член-корреспондент РАСХН, руководитель ГУВ Краснодарского края Георгий Анастасович Джаилиди, более 20 профессоров факультета ветеринарной медицины и факультета зоотехнологии и менеджмента КубГАУ, деканы и заместители деканов из Уральского, Ставропольского и Донского ГАУ, Армавирского зооветеринарного техникума, более 20 аспирантов и магистров.

С докладами выступили 16 студентов Уральского ГАУ, Ставропольского ГАУ, Донского ГАУ и Армавирского технологического колледжа, а также более 60 студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнологии и менеджмента КубГАУ. Работа в секциях вызвала неподдельный профессиональный интерес к научным работам гостей конференции.

Гости университета ознакомились с КубГАУ, его историей и инновационными достижениями. В рамках повышения профессиональной подготовки наши гости посетили учебно-опытное хозяйство «Краснодарское», Краснодарский ипподром, перепелиную ферму в г. Тимашевске, предприятие «Биотехагро».

В рамках ознакомительной экскурсии по Краснодарскому краю преподаватели и студенты из УрГАУ побывали в Геленджикском «Сафари-парке», посетили город-герой Новороссийск.

Все участники конференции высказали благодарность ректорату нашего университета за отличную ее организацию. А делегация студентов и аспирантов УрГАУ поделилась своими впечатлениями: «Эти четыре дня прошли насыщенно, на одном дыхании. Мы получили колоссальное удовольствие от участия в конференции, спортивных мероприятий, экскурсий, узнали много нового, почерпнув все лучшее, что есть в вашем вузе. Мы постараемся внедрить это в своем родном университете. Ждем вас в гости!».