Собрание иностранных обучающихся

Собрание иностранных обучающихся

В условиях ограниченных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края, состоялось собрание с целью правового просвещения иностранных обучающихся Кубанского ГАУ.

С приветственным словом к собравшимся иностранным гражданам из 50 стран мира обратилась проректор по международной и молодежной политике Т.Н. Полутина. Она сделала акцент на выполнение Рекомендаций Роспотребнадзора Российской Федерации в сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе.

О Правилах внутреннего распорядка в общежитиях университета и выявленных нарушениях среди иностранных обучающихся в течение учебного года подробно рассказал начальник отдела по воспитательной работе в общежитиях А.А. Нестеренко. О мерах социальной поддержки иностранных студентов проинформировала начальник управления по воспитательной работе Д.Ф. Урманова.

Об изменениях миграционного законодательства Российской Федерации в отношении иностранных обучающихся в условиях пандемии, об особенностях их пребывания и трудоустройства на территории Краснодарского края доложила начальник управления по международным и внешним связям Э.И. Найнодина. Она также поблагодарила обучающихся из разных стран, которые в течение учебного года показали хорошие результаты в учебе, спорте и творчестве.

Завершилось собрание выступлением председателя Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ И. Буханиф, который рассказал о проделанной работе СИДа, пригласив иностранных студентов участвовать в молодежных активностях вуза и региона.