Собрание автовладельцев на экономическом факультете

Собрание автовладельцев на экономическом факультете

12 декабря на экономическом факультете КубГАУ прошло собрание автовладельцев, на котором присутствовали студенты, заместители деканов по воспитательной работе и преподаватели факультетов: экономического, водохозяйственного строительства и мелиорации, механизации, энергетики и электрификации.

На собрании выступили проректор по воспитательной работе И.П. Колесникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения № 4 ОГИБДД УМВД России по Краснодару Р.М. Сорочан, командир автодружины города И.В. Ушмаров. «Территория университета — это территория города, на которой действуют такие же правила, как и в городе. Мы будем выписывать штрафы за нарушение правил ПДД и парковки, также прибегать к использованию эвакуаторов, — уточнила Ирина Петровна. — Вы несете ответственность за свои действия, когда садитесь за руль автомобиля, являющегося средством повышенной опасности».

Гостям показали видеосюжеты и статистические данные дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и края. Студенты и преподаватели смогли задать выступающим интересующие их вопросы, связанные со скоростным режимом на территории университета, проблемой парковочных мест, наказанием автовладельцев за нарушение тех или иных правил дорожного движения.

Итогом собрания стало предложение заместителя декана факультета механизации И.В. Масиенко о внесении в ежегодный план воспитательной работы университета графика проведения на каждом факультете собраний автомобилистов с участием инспекторов с целью пропаганды безопасности дорожного движения.

Уважаемые преподаватели, уважаемые студенты! Берегите себя и окружающих! Соблюдайте правила дорожного движения на территории университета. Это не только уважение к вузу, но и к самому себе!