Смотр факультета перерабатывающих технологий

Смотр факультета перерабатывающих технологий

11 декабря состоялось одно из самых долгожданных и красочных событий нашего факультета – смотр художественной самодеятельности факультета перерабатывающих технологий!

Студенты поразили зрителей своими талантами, и это несмотря на то, что они в первую очередь технологи. Ребята не уступают многим признанным звездам. Смотр начался с видеоролика, очень профессионально снятого нашим студентом Давидом Красненко. Абсолютно все номера были подготовлены в разных жанрах и стилях. Концерт начался с эффектного танца, напоминающего путешествие сквозь Вселенную. Зрители смогли насладиться также цыганским, испанским, народным, современным и восточным танцами. Девчонки, участвующие в номерах, подошли со всей душой к постановке номера, ведь они демонстрировали различные культуры и направления.

Открытием для нашего факультета стал Ярослав Донсков, исполнитель «Песни идущего домой», студент третьего курса, о талантах которого мы не догадывались. Ярослав замечательно играет на флейте и других музыкальных инструментах. Отражением современной молодежной культуры стал рэп, исполненный Климом Шляпниковым. У нас на факультете появилась своя «маленькая» оперная певица Лидия Бередина, спевшая песню из оперетты «Фиалка Мон Мартра». У девочки просто восхитительный голос. Жюри смотра предложило Лиде поучаствовать в конкурсе «Студенческая весна на Кубани».

На смотре Анастасия Щербань и Анастасия Кукса спели песни на английском и португальском языках. Наши Настюши справились с этой задачей очень легко, хоть исполнять такие песни весьма сложно. Теперь у нас есть свой кумир, при появлении которого многие достают телефоны и начинают запись – это Роберт Громов. На сцене он чувствует себя очень свободно и умеет профессионально держать внимание зала. Роберт и Наталья Дыкун спели дуэтом песню «Без бою» группы «Океан Ельзи». Постановкой песни они рассказали любовную историю, которая затрагивает сокровенные чувства каждого. Грустно только то, что Роберт и Наташа — наши будущие выпускники, с которыми будет очень печально расставаться.

Практически ни один номер не остался без участия Дмитрия Мясищева — одного из самых инициативных и активных студентов не только нашего факультета, но и всего университета. Как обычно, номер группы «Open air» просто взорвал зал. Немалую долю участия в организации и проведении концерта приняли наши ведущие — Татьяна Исаева и Николай Зайцев.

Наш смотр, хотя и не вышел по баллам в лидеры, стал большим праздником для студентов, которые вместе со всеми присутствующими ушли из зала в отличном настроении. Наши таланты не сломить даже невысоким баллом, ведь главное — не цифры и какие-то условности, а хорошее настроение и дружный коллектив наших технологов.

От лица деканата и профессорско-преподавательского состава факультета выражаем вам, дорогие наши таланты, огромную благодарность!