Слет активистов волонтерских отрядов

Слет активистов волонтерских отрядов

Среди лесного массива, в долине горной речки Убин Северского района расположился полюбившийся всем молодежный лагерь «Дубрава». Туда-то на слет активистов волонтерских отрядов «Поколение выбирает жизнь, здоровье, спорт!» и отправились волонтеры КубГАУ. Слет проходил с 13 по 15 сентября.

Программа слета была насыщенной. Ребят ждали презентации и круглые столы по пяти направлениям волонтерства: донорство, поиск пропавших людей, эковолонтерство, «волонтеры здоровья», патронаж детей в детских домах.

Также проводились консультации специалистов, лекции. И еще много интересного — спортивные мероприятия, туристические походы, тренинги.

Наших активных и инициативных ребят не смущал ни ранний подъем, ни зарядка, наоборот — физические упражнения только еще больше укрепили их волонтерский дух.