Сила России в единстве народов!

Сила России в единстве народов!

Организатором мероприятия выступил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках реализации государственной программы края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Открыл встречу Сергей Александрович Мозговой - заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.
В неформальной обстановке состоялся содержательный диалог студентов с протоиереем Алексеем Касатиковым, заместителем муфти Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Аскером Музрибовичем Тхаркаховым, представителями Многофункционального миграционного центра и регионального отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края на тему профилактики идеологии терроризма и экстремизма, а также на тему развития межкультурного диалога и укрепления гражданского единства среди молодежи разных национальностей.

Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы присутствующим экспертам, больше узнать о видах и причинах возникновения экстремизма и терроризма, о культуре разных народов, проживающих на территории края и о возможности участия в мероприятиях национально-культурных объединений региона.
Начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина рассказала о реализации на базе вуза интерактивных форм профилактики терроризма и экстремизма в поликультурной среде университета, в которой обучаются представители 50 стран мира.