Шоколадная стажировка
03 мая 2024
ПАО «Магнит» провело шоу-конкурс «5 производств». Для участия в мероприятии были отобраны 100 лучших студентов КубГАУ, КубГУ и КубГТУ. Участники смогли пообщаться с ТОП-менеджерами компании и профильными экспертами, узнать новое про «Магнит», решить реальный производственный кейс во время бизнес-игры.

Одной из целей мероприятия стал конкурс на прохождение полугодовой стажировки в головном офисе «Магнит». Из 100 человек эксперты «Магнит» должны были отобрать 8 победителей. В процессе стажировки студенты, работая в кросс функциональных командах, получат возможность вывести на полки магазинов реальный продукт, который компания «Магнит» произведет в подразделениях собственных производств и будет реализовывать через собственную торговую сеть.
Студентам было предложено выбрать одно из четырех направлений: технолог, бренд-менеджер, продакт-менеджер и закупщик. В результате бизнес-игры эксперты «Магнит» среди всех направлений отобрали около 30 человек для участия во втором этапе, а по итогам собеседования из них было выбрано 8 победителей.

Показателем высокого уровня студентов Кубанского ГАУ стало то, что 6 финалистов из 8 являются студентами нашего университета. Также в финал прошли по одному студенту от КубГТУ и КубГУ.

В числе победителей от Кубанского ГАУ:
3 студентов учетно-финансового факультета:
- Полина Волошина (3 курс направленности «Бизнес-аналитика»);
- Мария Кашина (3 курс направленности «Бизнес-аналитика»);
- Вероника Сергеева (3 курс направленности «Бизнес-аналитика»),
2 студента факультета Пищевых производств и биотехнологий:
- Татьяна Паршкова (1 курс магистратуры «Биотехнология продуктов питания из растительного сырья»);
- Дарья Хильчук (3 курс бакалавриата «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»),
студентка факультета заочного обучения:
- Екатерина Бочкарева (1 курс магистратуры «Экономика фирмы и отраслевых рынков»).

Поздравляем победителей! В условиях очень жесткого отбора (8 человек из 100) наши студенты продемонстрировали высочайший профессиональный уровень!

Помимо отбора студентов на стажировку в рамках Шоу-конкурса «5 производств» состоялся круглый стол на тему «Траектории взаимодействия университетов и бизнеса на примере собственных производств ПАО «Магнит». Представители КубГАУ, КубГУ и КубГТУ вместе с руководителями подразделений ПАО «Магнит» обсудили вопросы усиления интеграции науки и бизнеса, построения новых эффективных каналов коммуникации и форм взаимодействия. Модератором мероприятия стала Диана Куропатова, начальник отдела по работе с молодежью ПАО «Магнит».

От Кубанского ГАУ приняли участие:
- Иван Перонко, проректор по развитию,
- Василий Поляков, заместитель декана учетно-финансового факультета,
- Михаил Осипов, декан факультет Плодоовощеводства и виноградарства,
- Елена Завражнова, специалист Единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов.
Со стороны ПАО «Магнит» выступили:
- Виталий Фрикин, директор департамента по контрактным производствам;
- Арсений Иванов, директор ТД-холдинг;
- Илья Гамов, директор по агропромышленным производствам;
- Ольга Прудникова, директор департамента управления финансовыми сервисами.

Результатом обсуждения стала договоренность участников о тематической встрече в каждом из вузов для решения поставленных задач.
Мероприятие прошло на очень высоком уровне и стало важным шагом на пути усиления практикоориентированного обучения и взаимодействия университетов и бизнеса.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!