«Школа финансовой грамотности» ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ
13 марта 2024
11:35


«Школа финансовой грамотности» ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ совместно с кафедрой «Денежного обращения и кредита» факультета «Финансы и кредит»  провели семинар «Инвестиции для начинающих» (4 ч.) для студентов учетно – финансового факультета.

Практико – ориентированный семинар направлен на формирование представления о возможностях инвестиционной деятельности на фондовом рынке. Слушатели семинара получили навыки формирования инвестиционного портфеля через приложения банков, инвестиционных компаний, познакомились с механизмом проведения операций на рынке акций и облигаций, получили рекомендации практического характера от инвестора-практика по стратегии инвестирования для начинающих участников фондового рынка.

Лекторами доцентом Анной Аджиевой, доцентом Денисом Родиным и специалистом по работе с клиентами ИК Финам Дмитрием Костюк Д.В была представлена финансовая траектория работы и получения дохода на фондовом рынке в период обучения. Слушатели освоили креативные компетенции по формированию и управлению портфельными инвестициями на фондовом рынке. Материал семинара представлен в интерактивной форме, что вызвало живой интерес слушателей.

По окончании семинара сертификаты были вручены слушателям проректором по развитию КубГАУ Иваном Перонко совместно с деканом учетно – финансового факультета Сергеем Бондаренко

В планах организаторов продолжение образовательной деятельности для студентов других факультетов и приглашенных слушателей (обучающихся школ, колледжей, училищ, пенсионеров и других категорий граждан).   

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России