Съезд фермеров Кубани в КубГАУ

Съезд фермеров Кубани в КубГАУ

В КубГАУ состоялся XXV съезд фермеров Краснодарского края. Это мероприятие традиционно проводится на базе нашего университета Кубанской ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), а также руководством региона.

315 делегатов, прибывших из 38 районов, приветствовали заместитель главы администрации Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С. В. Гаркуша, депутат ЗСК Д. М. Козаченко, председатель ассоциации В.В. Сергеев и его заместитель А. В. Шипулин, первый проректор КубГАУ С. М. Резниченко.

Фермеры собрались, чтобы обсудить ключевые проблемы сельского хозяйства края, выявить пути их решения, определить тенденции дальнейшего развития отрасли.

По словам С. В. Гаркуши, несмотря на то, что 2013 год для фермеров выдался непростым, Кубань стабильно подтверждает свой статус аграрного региона, в первую очередь, за счет производства зерновых, колосовых и зернобобовых культур. Вместе с тем животноводческий комплекс Кубани развит недостаточно.

Сотрудничество КубГАУ и АККОР имеет давнюю историю. Уже много лет наш университет решает вопросы кадрового обеспечения фермерских хозяйств. Кубанский госагроуниверситет уделяет внимание также и повышению квалификации всех, кто выбрал крестьянский труд в качестве профессии. Совместно с администрацией края и ЗСК Кубанский ГАУ реализует программы, которые нацелены на максимально доступную и качественную информационную поддержку фермеров.