Самая веселая и находчивая команда КВН

Самая веселая и находчивая команда КВН

В январе 2013 года в Сочи состоялся XXIV Международный фестиваль команд КВН «Кивин-2013».

Гостеприимный и солнечный город Сочи ровно на неделю стал столицей КВН, собрав вместе самых веселых, остроумных и находчивых ребят. В их числе были и представители нашего вуза — замечательная команда «Факультет механизации КубГАУ».

В беседе с нами ребята охотно поделились своими впечатлениями о поездке и эмоциями. Им пришелся по душе комфортный субтропический климат, приятно поразили прекрасные ландшафты и дружелюбные люди. Но небольшое волнение ни на секунду их не покидало, ведь впереди было очень ответственное выступление.

И вот первый день фестиваля! По итогам жеребьевки команда «Факультет механизации КубГАУ» выступала тридцать четвертой. С закулисным волнением, вызванным ответственностью выступать на одной сцене со знаменитыми КВНщиками, ребята с легкостью справились. Они показали себя как настоящие профессионалы своего дела.

В Сочи участникам команды посчастливилось лично пообщаться с известными редакторами и руководителями АМИК, а также представителями различных команд, известных по популярным телепередачам.

Незабываемое впечатление осталось у каждого КВНщика от «посиделок» с президентом Международного союза КВН А. В. Масляковым, который и серьезно, и с юмором отвечал на все вопросы присутствующих.

Также проводились семинары и тренинги с мэтрами искусства КВН, из этих встреч их участники почерпнули много нового и интересного.

Из четырехсот восьмидесяти шести команд, просмотренных на «Кивине-2013», повышенный рейтинг получили сто тридцать, в их числе и наша команда. Повышенный рейтинг — это статус, дающий право играть в сезонах центральных лиг, которых в Международном союзе КВН в этом году десять, также это признание, доверие и высокая оценка, это шанс подтвердить свою творческую работоспособность и большая ответственность перед университетом, городом и краем.

Впереди предстоит сложный сезон, много работы. Творческих успехов команде!

Команда КВН «Факультет механизации КубГАУ» выражает благодарность за помощь и предоставление возможности участвовать в XXIV Международном фестивале КВН «Кивин-2013» ректору КубГАУ профессору Александру Ивановичу Трубилину, декану факультета общественных профессий Валентине Александровне Пастарнак и декану факультета механизации Сергею Михайловичу Сидоренко.