Самая романтичная фотография конкурса «День объятий»

Самая романтичная фотография конкурса «День объятий»

Мы обнимаем друг друга, когда любим, когда приветствуем после разлуки тех, по ком очень скучаем, когда хотим поддержать близких в трудную минуту, похвалить или просто подарить кусочек своего тепла. Объятия бывают дружескими, деловыми, романтичными.

Есть даже специальный день, когда всем «положено» обниматься. Во всем мире его празднуют 21 января. Прошедший в нашем городе «День объятий» (International Hug Day) никого не оставил равнодушным и вызвал бурю замечательных эмоций – радость, смех, любовь. А фотоконкурс, организованный Городским ученическим советом, выявил огромное желание молодых людей показать, насколько важны для каждого живого существа объятия.

Милые, романтичные, трогательные – от представленных на суд зрителя фотографий веяло теплом и «солнцем». Более 100 работ участвовали в конкурсе. Восемь из них (каждый в своей номинации) получили заслуженное звание победителя. Обязательным условием участия была история создания фотоработы.

Вот одна из таких историй, герои которой – танцующая пара в центре фонтана на площади. «Два любящих сердца» нежно обнимают друг друга, будто после долгой разлуки или перед расставанием. Два шара, золотистого и серебряного цвета, как символ любви двух половинок они отпускают в серое январское небо. Тронутые этой сценой молодые люди, стоящие вокруг пары, «бегут» обнимать друг друга. То ли просто замерзли стоять на одном месте, то ли душевный порыв, вызванный этой милой картиной.

Наверное, вы уже догадались, что историю этой фотографии запечатлел человек, причастный к нашему вузу. Вы правы! Это был выпускник КубГАУ, ныне аспирант факультета прикладной информатики Сергей Скиба, который и стал победителем в номинации «Самая романтичная фотография». Сергей отметил: «Очень хочется, чтобы празднование такого мероприятия стало традицией нашего города и с каждым годом число желающих принять в нем участие росло».

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. Вам стоит лишь щедро наградить их своим теплом, и оно к вам обязательно вернется.