Самая красивая страна!

в

Самая красивая страна!

В Кубанском госагроуниверситете состоялось открытие выставки лучших работ ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна» – масштабного проекта Русского географического общества, объединяющего лучшие снимки о России фотографов со всего мира. Гостями выставки стали заместители деканов факультетов по воспитательной работе и представители объединенного совета обучающихся.

Открытие началось с заседания Совета по молодёжной политике вуза, на котором проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина представила почетного гостя - председателя Краснодарского краевого отделения Русского географического общества Ивана Чайка. Он рассказал о деятельности РГО, отметив, что в этом году ему исполнилось 176 лет, ответил на вопросы активистов вуза.

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект РГО, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

За шесть лет существования конкурса на сайт проекта было загружено более 500 тысяч снимков.

В этом году работы на конкурс принимались в десяти номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Эти забавные животные», «Россия с высоты птичьего полета», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Многоликая Россия», «Снято на смартфон», «Фотопроект», «Живой архив» и «Магия воды».

Приглашаем всех желающих в увлекательное путешествие по стране!