С ответственностью к учебе, с умом – ко времени

С ответственностью к учебе, с умом – ко времени

25 января стартовал ежегодный Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой Родная Кубань». По инициативе совета ветеранов университета на факультетах плодоводства и виноградарства, агрохимии и защиты растений для студентов была организована встреча с экс-председателем Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, а ныне председателем Совета ветеранов Николаем Панченко.

Межфакультетский кураторский час был интересен чтением авторских стихотворений. Началось мероприятие с торжественной части – гимна финансовых контролеров «Чтобы крепла Россия святая». Слова и музыку Николай Ильич написал сам. В тексте гимна для студентов есть актуальный и важный для сегодняшнего дня воспитательный момент: «Объективность, законность и гласность, чувство долга для нас навсегда. Не теряем уверенность, стойкость и смелость, защищая финансы всегда!».

Николай Панченко поделился большим опытом работы, рассказал ребятам о целях создания Контрольно-счетной палаты на Кубани, при этом отметил ее значимость в создании блага для общества, обосновывая и подкрепляя свои повествования яркими примерами из жизни.

Ребята с интересом восприняли позитивное и эмоциональное напутствие гостя: ответственно относиться к учебе, эффективно использовать время, проведенное в вузе, добывать знания всегда.

Межфакультетский кураторский час продемонстрировал полезное сотрудничество и тесную связь старшего поколения со студенческой молодежью, ведь состоялся он в День российского студенчества. Николай Ильич поздравил ребят с их праздником и пожелал новых знаний и новых свершений.