Развиваем сотрудничество с европейскими вузами

в

Развиваем сотрудничество с европейскими вузами

29 июня на базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций Кубанского ГАУ совместно с отделом зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола администрации муниципального образования г. Краснодара состоялась видеоконференция с представителем Шведского университета сельскохозяйственных наук  – господином Геиром Лёэ (Geir Löe).

Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина рассказала о многолетней истории нашего университета как центра международного аграрного образования. Начальник международного отдела Дарья Чурянина обозначила варианты взаимодействия в области международной академической мобильности, а также перспективы межвузовского сотрудничества между КубГАУ и шведским вузом. Заведующий лабораторией интеллектуального анализа данных и машинного обучения Антон Петров представил краткую презентацию деятельности Центра международных научно-образовательных проектов в области защиты окружающей среды, созданного в 2021 году на базе Кубанского ГАУ.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества как в сфере сельскохозяйственных наук, так и в области мониторинга и оценки состояния окружающей среды.