Профессор КубГАУ Р.А. Гиш удостоен высшей награды Республики Адыгея

Профессор КубГАУ Р.А. Гиш удостоен высшей награды Республики Адыгея

В Доме правительства Республики Адыгея состоялась церемония вручения государственных наград страны и республики, где к лучшим представителям своих профессий обратился глава Адыгеи Аслан Китович Тхакушинов. Высшей награды республики Адыгея за многолетнюю работу по подготовке специалистов аграрного профиля и информационно-технологической поддержке предприятий – медали «Слава Адыгеи» – удостоен заведующий кафедрой овощеводства Кубанского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ВАК Руслан Айдамирович Гиш.

«Это высокая награда для меня, как ученого и как человека, оценка профессиональной деятельности, многолетней работы для Кубанского госагроуниверситета и республики, что не может не радовать», – отмечает Руслан Айдамирович. Профессор уже более четырех десятков лет готовит специалистов-аграриев, проводит консультации для фермеров и работников аграрного сектора Краснодарского края и родной республики.

Глава республики Аслан Китович Тхакушинов отметил, что в этот день чествуют настоящих профессионалов своего дела и подобные награды – настоящее общественное признание и дань уважения этим людям.