Провели собрание иностранцев

Провели собрание иностранцев

31 октября в актовом зале университета состоялось ежегодное собрание иностранных обучающихся Кубанского ГАУ с представителями администрации муниципального образования города Краснодара и ГУ МВД России по Краснодарскому краю. С приветственным словом перед присутствующими выступила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина и представитель администрации муниципального образования город Краснодар Валентина Шитик.

Об изменениях в действующем миграционном законодательстве Российской Федерации и применение установленных правил миграционного учёта иностранных граждан рассказала главный специалист отдела виз, приглашений и миграционного учета управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Сергеева.

Заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции управления по вопросам трудовой миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Светлана Слоквенко оповестила ребят о установленных правилах трудовой миграции для иностранных граждан в РФ.

Начальник отдела по связям со СМИ Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко напомнил присутствующим о соблюдении общественного порядка на территории МО г. Краснодар.

О международной деятельности Кубанского ГАУ студентам рассказала начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина. Она отметила, что в стенах университета по всем формам обучаются более 700 иностранных граждан и собрания такого рода крайне важны.

В завершение мероприятия перед гостями и обучающимися выступил председатель Объединенного совета обучающихся КубГАУ Артем Шевченко, который рассказал о деятельности и проектах самоуправления университета, Совете интернациональной дружбы и представил его избранного председателя Чанду Кангва.