Просто пар?

Просто пар?

4 апреля участники дебатов, приуроченных ко всероссийской акции «Будь здоров», собрались за круглым столом волонтерского центра с целью разобраться: вредны курительные приборы или нет. Это достойная замена сигарете или очередной разрушитель генофонда?

В споре приняли участие 18 человек. Модератором встречи выступил Николай Агеев, замдекана юридического факультета по воспитательной работе. В дискуссии также приняли участие доцент кафедры уголовного права Елена Сильченко, преподаватели кафедры Андрей Чамуха и Кристина Степанова, а также студенты различных факультетов.

Ход дебатов определил плюрализм мнений: кто-то придерживался нейтральной позиции, кто-то яро защищал электронные сигареты. 12 из 18 участников выразили негативное отношение к устройствам. В качестве аргументов использовались очевидные факты и научные доводы: наличие формальдегида, мощного канцерогена, в смесях для вейпа; подмена понятия «Здоровый образ жизни», психологическая зависимость и даже культурные метаморфозы.

В итоге участники проявили толерантность к личному мнению каждого и сделали вывод, что использование электронных сигарет и вейпов - личный выбор каждого.