Профориентация в МОУ СОШ № 30 ст-цы Нововеличковской

Профориентация в МОУ СОШ № 30 ст-цы Нововеличковской

Преподаватели факультета зоотехнологии и менеджмента Кубанского ГАУ встретились с будущими выпускниками школы № 30 ст-цы Нововеличковской Динского района. На встрече присутствовали потенциальные абитуриенты нашего университета – учащиеся 9, 10 и 11-х классов одной из старейших школ Кубани, организованной в 1914 г., преподаватели школы.

Перед учащимися выступили профессор кафедры физиологии и кормления с.-х. животных А. Н. Ратошный и доцент В. В. Оноприенко. Они рассказали об истории создания Кубанского ГАУ, о возможностях и преимуществах, которые получают его выпускники. Школьники задавали вопросы о количестве бюджетных мест на факультете, проходном балле по специальностям, условиях проживания в общежитии, будущем трудоустройстве и многом другом. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Старшеклассники были приглашены на День открытых дверей, который будет проводиться в Кубанском ГАУ в марте.

Администрация школы отметила, что выпускники школы ежегодно поступают в Кубанский ГАУ. Теперь, после подробной информации, предоставленной преподавателями вуза, количество студентов в нем наверняка увеличится. Кроме того, высказано пожелание не только сделать регулярными встречи с преподавателями, но и наладить общение старшеклассников со студентами.