Профориентационная работа в Новокубанском районе
13 ноября 2014

12 ноября группа преподавателей Кубанского госагроуниверситета (декан факультета налогов и налогообложения профессор А. Ф. Инюкин, профессор факультета ветеринарной медицины Н. Н. Гугушвили, профессор факультета зоотехнологии и менеджмента А. Н. Ратошный, доцент факультета механизации Б. Ф. Тарасенко, методист факультета заочного образования Е. Н. Черненко) по программе профориентации посетила СОШ № 16 в пос. Восход Новокубанского района.

Будущим абитуриентам рассказали о преимуществах обучения в Кубанском ГАУ – о возможности стажировок за границей, получения стипендий и грантов, участия в научной работе, о богатом библиотечном фонде и электронной библиотеке вуза, спортивно-оздоровительном лагере «Криница» на побережье Черного моря, спортивном комплексе и бассейне. Также были затронуты вопросы об актуальности профессий, получаемых в стенах университета, перечислены возможные варианты будущего трудоустройства в научно-исследовательские институты, крупные фирмы и предприятия, государственные структуры, лаборатории и др. Ребята получили брошюры информационного характера об университете, о программах развития сельских территорий и поддержки малого предпринимательства на селе.

Старшеклассники проявили живой интерес к предложенной им информации. Беседа прошла в теплой и дружелюбной обстановке.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»