Профессор кафедры архитектуры КубГАУ выступил спикером на Международном архитектурном фестивале «Эко-берег» им. В.Н. Логвинова

в

С 25 августа по 27 августа в г. Волгограде проходил Международный архитектурный фестиваль «Эко-берег» им. В.Н. Логвинова, в программе которого проводилась Международная научно-практическая конференция «Градостроительная конверсия и развитие прибрежных территорий», посвященная 110-летию со дня рождения архитектора В.И. Кочедамова, состоящая из четырех секций. В фестивале приняли участие глава города Владимир Марченко, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, отечественные и зарубежные архитектуры из Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Сербии, Таджикистана, Чехии.

В секции 1 «Архитектура: Искусство и наука» на площадке института архитектуры и строительства ВолгГТУ, в число спикеров конференции входил представитель Кубанского ГАУ Олег Субботин, профессор кафедры архитектуры, д-р архитектуры, академик МААМ и МАНЭБ, почетный архитектор России, заслуженный архитектор Кубани. Профессор О.С. Субботин представил на обсуждение доклад «Комфортная среда жизнедеятельности на прибрежных территориях», в основе которого лежит идентичность приморских и приречных территорий Краснодарского края, а также концептуальные и теоретические аспекты формирования благоприятной среды жизнедеятельности на данных территориях. Были затронуты наиболее значимые теоретические и практические проблемы, касающиеся данной темы. Содержательный доклад, сопровождавшийся иллюстративным материалом, получил высокую оценку специалистов в данной области.