Профессия «волонтер»

Профессия «волонтер»

День волонтера 5 декабря 2011 г. в Кубанском ГАУ отмечали впервые. Уже «с утра пораньше» наших волонтеров с профессиональным праздником поздравили представитель волонтерского центра из Лондона Alethea Melling, представители оргкомитета «Сочи 2014», а также наши коллеги из Волгоградского государственного университета («Прорыв»), ребята из волонтерского центра «Профи-Соци-Лингва», центра подготовки волонтеров Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, представители волонтерского центра МГИМО и центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета. В ожидании незабываемых впечатлений ребята сияли от счастья, понимая, что они впервые участвуют в таком замечательном празднике. Торжественное мероприятие состоялось на большой сцене перед главным корпусом Кубанского госагроуниверситета.

Теплый декабрьский денек стал отличным подарком для волонтеров. А зажигательные музыкальные композиции («Мы вместе», гимн волонтеров) навеяли теплое, «солнечное» настроение. Приятным сюрпризом стал розыгрыш ценных призов: счастливчики выиграли нетбук, абонементы в кинотеатр на 12 сеансов и многое другое. Но главный сюрприз ждал ребят вечером – более 200 активистов волонтерского центра отправились на «турнир» по боулингу. Веселые конкурсы, дружные команды, вкусная пицца и море положительных эмоций – отличная награда за проделанную волонтерами работу.

«Вы отличная команда! Мы рады, что благодаря волонтерскому центру можем объединить столько активных студентов!» – поздравил волонтеров ректор Кубанского ГАУ, д-р экон. наук, профессор А.И. Трубилин. Впереди много интересных проектов, новых акций и мероприятий. Впереди Игры 2014 в Сочи! Команда волонтерского центра КубГАУ готова к новым вершинам и трудностям. Мы вписались в олимпийскую историю Кубани!

Теперь дело за тобой! Ждем тебя в нашем волонтерском центре (аудитория 316 корпуса зоологического факультета).

Волонтер – это не просто модный бренд!

Волонтер – это тот, в чьем сердце свет!

Этим светом стремится он мир озарить,

Чтобы было в нем лучше и радостней жить!

Свое время и силы он не жалеет,

Помогая другим, он душой богатеет!

И чем больше добра мы творим каждый день,

Тем прекраснее жизнь будет наших детей!

Видеоотчет о концерте смотрите на страницах: http://vkontakte.ru/volunteer_kubsau и https://twitter.com/VCKubSAU, http://www.youtube.com/user/VCKubSAU