Профессиональная литература для будущих специалистов
25 мая 2018
13:55

С 23 по 24 мая библиотека КубГАУ провела выставку «День кафедр физиологии и биохимии растений, ботаники и кормопроизводства», посвященную 175-летию со дня рождения К.А.Тимирязева.

На выставке был предложен базовый теоретический и практический материал, который можно использовать при изучении таких дисциплин как физиология и биохимия растений, ботаника, кормопроизводство.

Предложенная литература освещала физиологические функции растений на примере сельскохозяйственных культур. Авторы большое внимание уделили современным представлениям о водном обмене растений, их минеральном питании, регуляторном механизме роста и развития растений, адаптации растений к экологическим факторам среды.

Изложены физиология и биохимия формирования качества урожая сельскохозяйственных культур. А также рассмотрена система всех отделов растений от бактерий и сине-зеленых водорослей до покрытосеменных.

В учебниках по кормопроизводству приведены морфологические, биологические, экологические и кормовые характеристики, а также технологии возделывания на корм зерновых злаковых и бобовых культур, сеяных трав, корнеплодных, клубнеплодных и других растений. Изложены принципы организации зеленого конвейера, технологии улучшения и использования сенокосов и пастбищ, производства сена, искусственно высушенных кормов, силоса, сенажа, комбикормов, общие подходы к анализу кормовой базы в хозяйствах.

Особый интерес вызвали книги из редкого фонда библиотеки: избранные труды К.А.Тимирязева.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные отзывы.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета