Проектное управление в АПК

в

Проектное управление в АПК

12 октября впервые на базе Центра дополнительного образования Кубанского госагроуниверситета при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» состоялось торжественное открытие новой программы профессиональной переподготовки «Управление проектами в АПК».

На программу было подано 122 заявления на участие, из которых 50 пройдут годовую переподготовку. Отбор участников проходил в три этапа, начиная от подачи заявки до деловой игры между распределенными командами по шесть и семь человек с разных факультетов КубГАУ: агрономии и экологии, агрохимии и защиты растений, ветеринарной медицины, зоотехнии, механизации, перерабатывающих технологий, энергетики, прикладной информатики, управления, экономического, учетно-финансового, юридического, финансов и кредита.

В ходе обучения ребят ожидают мастер-классы от руководителей и ведущих специалистов агропредприятий Краснодарского края, преподавателей Кубанского ГАУ и экспертов-практиков из агрокомпаний.

Сотрудники в лице профессорско-преподавательского состава вуза имеют богатый опыт подготовки специалистов агропромышленного комплекса, а также поддерживают длительные и тесные научные связи с аграриями, – поделилась проректор по финансам и экономике, начальник финансово-экономического управления Татьяна Голева.

Современное развитие агропромышленного комплекса требует подготовки инициативных, активных и высококвалифицированных специалистов.

Выпускники КубГАУ, которые приходят в компанию, отличаются от других ребят тем, что получают фундаментальные знания и применяют их на практике с первых дней, будучи сотрудниками компании, – отметил заместитель генерального директора по персоналу агрохолдинга «Кубань» Александр Слепцов.

По завершении программы ребята смогут принимать управленческие решения на основе оперативной и достоверной информации в ходе реализации проекта, эффективно управлять рисками, повышать эффективность работы персонала по проекту, рассчитывать сроки, трудозатраты и ресурсы.

В мероприятии приняли участие проректор по финансам и экономике, начальник финансово-экономического управления Татьяна Голева, заместитель генерального директора по персоналу агрохолдинга «Кубань» Александр Слепцов, ведущий специалист отдела ТРИЗ Станислав Колчанов, технический директор Геннадий Кожевников, директор по растениеводству Дмитрий Дубовиков, главный специалист по КРС Руслан Беличев, директор Центра дополнительного образования Галина Ясменко, руководители по направлениям и студенты КубГАУ.