Продолжаем сотрудничество

в

Продолжаем сотрудничество

Для обучающихся бакалавриата и магистратуры факультета прикладной информатики и экономического факультета доцентом кафедры управления и маркетинга С.А. Калитко была организована вторая лекция (первая состоялась в июне) в режиме онлайн с сотрудниками УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» Вероникой Радыгиной и Татьяной Шакун – в рамках изучения дисциплин «Самоорганизация и саморазвитие» и «Самоменеджмент» на тему «Супервизия как средство профессионального саморазвития». В процессе лекции были рассмотрены компетенции, востребованные на рынке труда, изложена технология супервизии как средства для профессионального саморазвития.

В режиме реального времени была продемонстрирована технология проведения супервизии на примере реальной проблемной производственной ситуации одного из обучающихся – работника компании в сфере IT-технологий. Обучающиеся смогли поэтапно смоделировать различные исходы проблемной ситуации и пути наиболее благополучного ее разрешения. Выражаем благодарность высококвалифицированным специалистам-педагогам за участие в процессе формирования компетенций для профессионального саморазвития у обучающихся Кубанского ГАУ.

Отзывы обучающихся о том, что для них явилось самым важным в результате участия в лекции, являются подтверждением необходимости использования такой формы практической подготовки в процессе обучения:

Софья Менькова – ПИ2141: «Рассмотрение практической части на примере с поэтапным разбором сложившейся ситуации и поиском решения. Спасибо за информативную лекцию!»;

Милена Мелитонян – ПИ1901: «Пожалуй, возникновение проблем – это нормально, и не стоит из-за этого сомневаться в своей профессиональной деятельности. И порой найти ответ можно в ближайшем округе, среди таких же ребят»;

Данила Дворников ПИ2141: «Понимание интересного и эффективного кейса разрешения проблем, возникающих в ИТ-сфере. Спасибо вам за весьма интересную и продуктивную лекцию!».

Божена Бальжанова – ПИ2141: «Было очень интересно и полезно».

У сотрудников Кубанского ГАУ есть возможность продолжить взаимодействие с коллегами из Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка в рамках участия в научной конференции в г. Минске 25–26 ноября 2021 года, приглашение на которую поступило по завершении проведенного мероприятия.