Проблемы юридической науки и практики обсудили в Кубанском ГАУ

Проблемы юридической науки и практики обсудили в Кубанском ГАУ

10 ноября 2011 г. в рамках мероприятий, посвященных 20-летию со дня образования юридического факультета и 90-летнему юбилею Кубанского государственного аграрного университета, прошла Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и соискателей «Проблемы юридической науки и практики». В конференции приняли участие представители юридических факультетов ведущих вузов г. Краснодара, в том числе Северо-Кавказский филиал «Российской академии правосудия», Краснодарский университет МВД России, а также представители Волгоградского государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург), Юридического института Восточной экономико-юридической гуманитарной академии (г. Уфа), Института повышения квалификации Следственного комитета РФ (г. Екатеринбург) и других вузов. Особо следует отметить участие в работе конференции молодых ученых из Академии МВД Республики Беларусь.

На пленарном заседании взял слово декан юридического факультета, профессор В. Д. Зеленский. Он отметил значение научных конференций для становления молодых ученых. С докладами по актуальным вопросам юридической науки и практики выступили представители нашего вуза А. К. Шульга, Е. А. Лысак и Д. А. Влезько.

Далее работа проходила в четырех секциях: государственно-правовой, гражданско-правовой, криминалистики и оперативно-разыскной деятельности, а также уголовного права и процесса. Выступления молодых ученых, аспирантов и соискателей вызвали оживленную дискуссию. По окончании работы секций были подведены итоги конференции. Участники отметили, что с каждым годом требования к юридическим службам в компаниях самого различного уровня возрастает, юристы уже сегодня являются незаменимым звеном в принятии важных бизнес-решений.