Призовые места
Георгий Никульшин
22 октября 2018
14:33

В период с 14 по 20 октября в Астрахани прошел чемпионат Южного федерального округа по плаванию, в котором приняли участие свыше 500 спортсменов из 9 краев и областей.

В составе сборной Краснодарского края выступали студенты Кубанского госагроуниверситета, добившиеся отличных результатов.

Студент агрономического факультета Роман Куренков впервые выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации по плаванию и стал чемпионом на дистанции 100 м комплексным способом с результатом  55.98 сек, а также бронзовым призером на дистанции 50 м способом на спине с результатом 25.55 сек и завоевал 4-е место на дистанции 200 м в комплексном плавании.

В составе сборной Краснодарского края серебряным призеромв эстафете 4×50 м вольным стилем, а также обладательницей «деревянных медалей», двух четвертых мест вольным стилем на дистанции 200 м с результатом  2.04.36 и 400 м с результатом 4.10.31 стала студентка экономического факультета мастер спорта Мария Ноздрина.

Четвертое место на дистанции 200 м способом на спине с результатом 2.02.23 занял студент агрономического факультета мастер спорта Руслан Алборов.

Подготовка спортсменов проходила под руководством заслуженного работника физической культуры Кубани, неоднократного чемпиона РФ, мастера спорта СССР по плаванию Георгия Никульшина.

Поздравляем спортсменов КубГАУ и их тренера мастера спорта Георгия Никульшина! Желаем дальнейших побед.