Привет из Красноярска!

Привет из Красноярска!

С 4 по 9 марта в городе Красноярске прошло масштабное событие — Этап кубка мира по фристайлу - 2020, который собрал более 100 участников с разных стран и более 300 волонтеров со всей России.

Краснодарский край представлял волонтер Кубанского ГАУ Кирилл Монин, студент второго курса юридического факультета.

— Это было самое впечатляющее спортивное мероприятие, в котором мне удалось принять участие в качестве волонтёра. Я воочию увидел не только сами соревнования, но и всех мировых звёзд фристайла, с некоторыми мне довелось взаимодействовать и сделать памятное фото! — поделился впечатлениями Кирилл.

Кубок мира по фристайлу проходил на трассах красноярского кластера «Сопка» 7 и 8 марта. В соревнованиях по акробатике и могулу приняло участие 160 спортсменов из 15 стран мира. Сильнейшие фристайлеры получили свой заветный приз — Хрустальный глобус.

Волонтеры внесли незаменимый вклад в соревнования. Ребята каждый день выполняли множество различных функций: атташе национальных федераций студенческого спорта, атташе судей FIS, навигация, информирование и многое другое.