Привет, абитуриент!

в

Привет, абитуриент!

Сегодня в Кубанском госагроуниверситете собралось более 1000 школьников и родителей. Они приехали, чтобы поближе познакомиться с вузом, узнать об условиях поступления и о том, какие требования к абитуриентам предъявляются на различных специальностях.

Гостей поприветствовал ректор КубГАУ, профессор Александр Трубилин.

– Рад всех вас видеть в этом зале – нам очень важен ваш интерес к университету. Учебный год только начался, а приемная кампания уже идет полным ходом. Не за горами, особенно для одиннадцатого класса, выпускные экзамены и подготовка документов в высшие учебные заведения. Вам предстоит серьезный и ответственный период – выбор вашего будущего, выбор профессиональной жизни. Я абсолютно уверен в том, что вы примете для себя правильные решения, – подчеркнул Александр Иванович.

О правилах поступления в университет рассказал Вадим Башкатов, ответственный секретарь приемной комиссии КубГАУ:

– Школьникам до 1 февраля предстоит определиться с выбором ЕГЭ, которые они будут сдавать. 1 октября все вузы России, и мы не исключение, разместили на официальном сайте информацию о приеме в 2020 году, в частности, перечень вступительных испытаний. Рекомендую старшеклассникам как можно раньше посмотреть, какие предметы нужны по направлениям подготовки, и уже начать готовиться. Если в перечне вступительных испытаний есть математика, то нужно записаться на сдачу именно профильного экзамена.

Студенты подготовили для школьников сюрприз. Три коллектива – ансамбль народных танцев «Кубань», студия современных танцевальных направлений «Trap addition crew» и вокальная группа «Экспромт» – подарили концертные номера. Все студенты занимаются на факультете общественных профессий нашего вуза, совмещая творчество с обучением по основной специальности.

После официальной части школьники пообщались с деканами факультетов и отправились на экскурсию по вузу.


Дорогие абитуриенты! Всю информацию о поступлении в 2020 году вы найдете на официальном сайте вуза в разделе «Поступающему»:

https://kubsau.ru/entrant/

По любым вопросам обращайтесь в приемную комиссию КубГАУ. Она работает по будням с 09:00 до 16:00 (перерыв: 12:00 - 13:00).

Адрес: г. Краснодар, ул. Калинина, 13, корпус факультета зоотехнии, ауд. № 121.

Телефоны: +7 (861) 221-58-18, +7 (861) 221-52-39

«Горячая линия» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: +7 (861) 221-54-85