Презентация книги в рамках проекта «Без срока давности»

Презентация книги в рамках проекта «Без срока давности»

15 ноября участники клуба исторического наследия "Поиск" посетили Краснодарский государственный институт культуры, где проходила презентация книги "Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани: сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края в 1942–1943 гг." в рамках проекта "Без срока давности".

Студенты Института культуры под руководством Натальи Александровны Гамбург представили книгу, которая посвящена геноциду мирных жителей Кубани в годы Великой Отечественной Войны.

В книге рассказано о подвиге Кубанского народа, бесчеловечных зверствах немецких оккупантов и о том, какой ценой советский народ добыл победу в Великой Отечественной Войне.

Слава народного подвига никогда не должна быть предана забвению и именно поэтому мы, жители Кубанской земли будем всеми возможными способами хранить и чтить память наших героических предков.

В ходе работы над книгой было переработано огромное количество архивных материалов, опрошены ветераны, собраны исторические справки официальных и народных источников, в результате чего создана поистине бесценная книга!

Несколько экземпляров книг были переданы в исторический музей Кубанского ГАУ.