Пресс-служба КубГАУ
22 ноября 2018

22 ноября – день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница», в честь которой освящен Приход строящегося на территории Кубанского госагроуниверситета храма. В престольный праздник на Божественную литургию в стенах Прихода собрались сотрудники и студенты вуза, а также местные прихожане. Праздничную службу по традиции провел благочинный II Прикубанского округа иерей Иларион Максимец.

Отметим, что чудотворная икона Божией матери, именуемая «Скоропослушницей», находится в Дохиарском монастыре на Святой Горе Афон. Святой образ был написан в X веке во время жизни настоятеля обители преподобного Неофита. Согласно поверьям, Пресвятая Матерь Божия являет скорую помощь и утешение всем приходящим к Ней с верою через эту икону.

Пресс-служба КубГАУ

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений