Представители КубГАУ почтили память П.Ф. Варухи

Представители КубГАУ почтили память П.Ф. Варухи

25 июня в день 110-летия со дня рождения профессора Петра Феофиловича Варухи студенты и преподаватели Кубанского ГАУ возложили цветы к его памятнику. Заведующая историческим музеем КубГАУ Л.Л. Кенийз рассказала ребятам о жизни и трудовой деятельности Петра Феофиловича.

Петр Феофилович занимал пост ректора Кубанского сельскохозяйственного института (ныне КубГАУ) с ноября 1956 по март 1970 года. Он трудился на благо родной земли, вкладывая в университет весь свой талант и душу.

P.S. В музее Кубанского госагроуниверситета открыта выставка, посвященная жизни Петра Феофиловича. Подробную его биографию можно прочитать в газете «Краснодарские известия» № 93 (5298) от 24.06.2014.

С 4 по 6 сентября 2014 года впервые пройдут «Варухинские чтения». Они соберут ученых из разных стран мира в стенах Кубанского госгароуниверситета.