Практика в ЗСК

Практика в ЗСК

У студентов Кубанского ГАУ началась учебная практика в Законодательном Собрании края.

В Кубанском парламенте по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко стартовала учебная практика для студентов.

В её открытии под руководством председателя комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктора Чернявского приняли участие руководители управлений и другие члены аттестационной комиссии ЗСК, представители профессорско-преподавательского состава вуза, обучающиеся.
По результатам работы отборочных комиссий в вузе практику будут проходить обучающиеся по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Экономика».

«Законодательное Собрание Краснодарского края несколько лет назад определило одним из векторов своей работы помощь в подготовке кадров.

«Мы законодательно закрепили практикоориентированную модель обучения специалистов. Это значит, что теоретические знания, которые вы получаете в своих образовательных организациях, должны подкрепляться серьезной практикой», – сказал, обращаясь к студентам, Виктор Чернявский.

В ходе встречи Виктор Чернявский лично пообщался практически с каждым из студентов, задал им ряд вопросов, а также напутствовал, отметив, что им необходимо всесторонне развиваться: активно участвовать в различных образовательных и культурных мероприятиях, посоветовал иметь твердую гражданскую позицию, быть патриотами.

Торжественным моментом мероприятия стало поощрение благодарностью председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко заместителя декана юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина Виталия Алехина за существенный вклад в профессиональную подготовку студентов.

Стоит отметить, что учебная практика продлится до 14 декабря. В течение месяца студенты будут знакомиться с основными задачами, функциями, направлениями деятельности Законодательного Собрания края и других государственных органов региона.