Практический семинар по точному земледелию
Евгений Труфляк
25 мая 2019

24 мая в рамках агропромышленной выставки «Золотая Нива» в центре прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ состоялся практический семинар по точному земледелию для фермеров из Орловской, Ростовской и Саратовской областей, организованный компанией Digital Agro и Кубанским ГАУ.

Спикерами продемонстрированы основные элементы системы точного земледелия, способы определения внутриполевой неоднородности плодородия и посевов для дифференцированного внесения материалов, эксплуатация беспилотных летательных аппаратов и работа со снимками.

На практических занятиях рассмотрены принципы работы автоматического вождения тракторов и комбайнов, управления секциями опрыскивателя в ручном и автоматическом режимах, дифференцированного внесения удобрений в режимах on-line и off-line, создание карт-заданий.

В работе семинара также приняли участие представители редакции журнала «Деловой крестьянин» и газеты «Крестьянин».

Участники семинара в конце рабочего дня составляли и защищали по приоритетам внедрения предполагаемые технологии точного земледелия в условиях своего хозяйства. По итогам защиты проектов участникам вручены сертификаты.

Евгений Труфляк

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля