Поздравили с вековым юбилеем

в

Поздравили с вековым юбилеем

НИИ по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В. Самойлова, который входит в структуру группы компаний «Фосагро», исполнилось ровно 100 лет. В Череповец отправился руководитель учхоза «Краснодарское» Павел Носаленко, чтобы передать коллегам поздравление от коллектива Кубанского ГАУ. На протяжении 100 лет институт всегда стремился только вперёд. Он решал важнейшие задачи, стоявшие перед аграрно-промышленным комплексом.

В честь юбилея Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу научно-исследовательского института «За большой вклад в развитие химической отрасли и заслуги в научно-исследовательской деятельности».

Компанию «Фосагро» и Кубанский госагроуниверситет связывает тесное сотрудничество. Обучающиеся факультета агрохимии и защиты растений изучают макро- и микроудобрения, выпускаемые компанией, а также новую линейку высокоэффективных кальцийсодержащих мезоудобрений.

На базе университета совместно с «Фосагро» открыт учебный класс, оснащенный цифровыми и оптическими микроскопами, интерактивной доской, учебными тренажерами. Теперь студентам доступно 20 микроскопов в том числе самых новых моделей. Оборудование позволяет изучать почвенную биоту, физиолого-биохимические процессы в растениях, а также различные патогенны сельскохозяйственных культур.