Повышаем уровень финансовой грамотности

Повышаем уровень финансовой грамотности

Студенческая конференция проводилась в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Очный этап развернулся на базе Кубанского госагроуниверситета. Участниками стали студенты не только нашего вуза, но и Кубанского госуниверситета, Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также Кубанского государственного технического университета. Было заслушано 13 работ.

Открыл мероприятие главный редактор краевой газеты «Кубань сегодня» Андрей Арендаренко, активный участник Проекта на территории края. В коллегию жюри вошли представитель министерства экономики края, руководитель проекта по повышению финансовой грамотности населения КБ «Кубань Кредит» Михаил Лепетухин, руководитель Краснодарского областного центра ПАО «Почта Банк» Игорь Мацкайлов и начальник отдела Управления по работе с партнерами и развитию инфраструктуры «Крайинвестбанка» Дмитрий Диюнов.

Отметим, что конференция направлена на формирование у обучающихся разумного финансового поведения, навыка принятия обоснованных финансовых решений, ответственного отношения к личным финансам, распространение и популяризацию экономических и финансовых знаний среди детей и молодежи.