Полвека назад

Полвека назад

Кубанский ГАУ посетили выпускники факультета механизации 1972 года.

Мероприятие, посвященное юбилейной дате выпуска, началось с возложения цветов к памятнику Ивана Тимофеевича Трубилина, ректора вуза в годы их обучения. Также для почетных гостей была проведена экскурсия по территории университета. Декан факультета механизации Алексей Титученко поприветствовал выпускников и рассказал об образовании сегодня. Также ключевой частью посещения университета стало знакомство со студентами клуба культурного наследия «Поиск». Ребята рассказали о своей деятельности и пообщались с теми, кто видел университет 50 лет назад.

Выпускники делились своими воспоминаниями, рассказывали истории о студенческой жизни, обучении, проживании в общежитии. К юбилейной дате выпуска была издана книга о студентах группы факультета механизации, поступивших в 1967 году. По завершении встречи в центре исторического наследия выпускники посетили корпус факультета механизации. Декан факультета продемонстрировал современные учебные классы, поделился достижениями студентов и выпускников.

Крепкая дружба, заложенная в студенческие годы – отличительная черта нашего университета. Спустя полвека выпускники посещают родной вуз и с теплотой вспоминают лучший период своей молодости.