Полноценное питание как основа долголетия животных и человека
О.Г. Шляхова
13 июня 2014
11:14

На факультете зоотехнологии и менеджмента состоялась студенческая научная конференция, посвященная вопросам полноценного питания сельскохозяйственных и домашних животных и проблемам продовольственной безопасности.

Во вступительном слове председатель конференции профессор Л.Н. Скворцова акцентировала внимание присутствующих на важности научных подходов в вопросах полноценного кормления животных в целях повышения количественных и качественных показателей продукции животноводства и ее экологической безопасности.

Среди слушателей и участников конференции были студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнологии и менеджмента, а также преподаватели кафедры физиологии и кормления с.-х. животных.

Прозвучало 19 докладов, тематика которых отразила проблемы и перспективы питания животных и его влияния на качество получаемой продукции. Особый интерес вызвали доклады о проблемах кормления мелких домашних животных (А. Красникова, С. Соколовская, Д. Алексеева, М. Бурденко), эффективном использовании мюсли в кормлении животных (Н. Обыденова), возможностях альтернативного питания (О. Лиш, В. Лыкова), влиянии кормления на состав и качество продукции (В. Лемешева, В. Вагина), методах кормовой профилактики при заболевании коров кетозом (Г. Шевченко). А доклад А. Поляковой «Еда будущего» приоткрыл завесу новой эры в питании человека.

Участники конференции были награждены грамотами. 

О.Г. Шляхова
К. Маркосян
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 мая
Международная Олимпиада по финансовой безопасности 2026
29 мая
Стипендия Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование
29 мая
Стипендия администрации Краснодарского края имени академика И.Т. Трубилина
27 мая
Программа повышения квалификации «Внутренний аудит и контроль: инструменты и методы предотвращения мошеннических действий»