Поговорили о туристическом развитии сельских территорий

Поговорили о туристическом развитии сельских территорий

На базе Международного центра современных коммуникаций состоялась конференция «Опыт местных инициатив в развитии сельского (аграрного) туризма». Кубанский ГАУ в лице Белкиной Е.Н. и Чуряниной Д.А. стал соорганизатором данного мероприятия при организационной и информационной поддержке департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, Кубанского государственного университета», «Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления» и ассоциации «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края». На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

1. Роль туризма в развитии сельских территорий;

2. Лучшие муниципальные практики в сфере сельского (аграрного) туризма;

3. Программы и инструменты государственной поддержки сферы туризма на селе;

4. Межрегиональный и международный опыт аграрного туризма.

В конференции принимали участие (общее количество 175 человек):

- представители ОАТОС г. Москва;

- эксперты регионального, федерального и международного уровней;

- представители администрации Краснодарского края;

- представители Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина;

- представители Кубанского государственного университета;

- представители муниципальных образований Краснодарского края: г. Краснодар, Крымский район, Северский район, Белоглинский район;

- руководители и ответственные по взаимодействию с ТОС и СОНКО в муниципальных образованиях (онлайн-подключение) Краснодарского края;

- представители общественных организаций ТОС и СОНКО в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Участие в конференции осуществлялось очно и заочно.