Подписание соглашения КубГАУ с Национальной ассоциацией производителей и семеноводов кукурузы

в

14 марта в КубГАУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Кубанского госагроуниверситета с СРО НО «Национальная ассоциация производителей кукурузы и семеноводов кукурузы».

Во многих регионах кукуруза – одна из важнейших культур современного земледелия, в свежем, и особенно в силосованном виде она является превосходным кормом, дает возможность обеспечивать высокую продуктивность животных.

Открывая встречу, проректор по научной работе Юрий Петрович Федулов и президент ассоциации Игорь Александрович Лобач поприветствовали ее участников и после успешных переговоров поставили свои подписи под соглашением.

Сотрудничество с организацией имеет немаловажное значение для нашего университета: будущие специалисты получат возможность познакомиться с передовыми технологиями возделывания и переработки кукурузы, пройти практику на ведущих сельхозпредприятиях, которые, в свою очередь, смогут получить отличного специалиста, «заточенного» под их требования и технологии.